РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

Положение о Шестом международном конкурсе русской поэзии имени Владимира Добина

Конкурсы, творческие вечера, встречи Международные конкурсы русской поэзии

Положение о Шестом Международном конкурсе русской поэзии имени Владимира Добина

В этом году Владимиру Добину исполнилось бы 65-лет. Поэтому конкурсная строка взята из стихотворения поэта: «Жизнь моя, не заблудись в дороге...».

Международный конкурс поэзии в Израиле проводится ежегодно, начиная с 2006 года, редколлегией журнала «Русское литературное эхо» при поддержке Союза писателей Израиля, муниципалитета города Ашдода, городской Компании по культуре.
А также при интернет-поддержке Общественной литературной сети «Общелит» - http://www.obshelit.ru/.
Каждый участник должен быть (по возможности) зарегистрированным автором сайта Общелит.ру. Если автор не может по техническим причинам выставить свои произведения через сайт «Общелит», он может прислать стихи обычной почтой или на электронный адрес журнала acaneli@mail.ru. Справки по телефону 0544402571.
Стихотворения на конкурс принимаются с 10 февраля 2011 года до 1 сентября 2011 года.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

1. На конкурс представляется шесть стихотворений, одно из которых обязательно должно содержать в себе указанную строку: «Жизнь моя, не заблудись в дороге...», остальные - на выбор автора - участника конкурса без ограничения тематики.

2. Прием заявок.

Подача заявок происходит на сайте Общелит.ру на странице координатора конкурса – заместителя главного редактора, литературоведа Аси Тепловодской. В сообщении нужно указать ссылки на 6 произведений, одно из которых содержит строку - «Жизнь моя, не заблудись в дороге...». В конкурсную ленту на сайте Общелит.ру будут отобраны 3 из них по решению координатора конкурса. После этого каждый участник должен связаться с координатором, предоставив свои контактные данные, которые нужно направить до 1 сентября 2011 года в Организационный комитет по телефаксу: 08-8520756 или E-mail: acaneli@mail.ru (при отсылке желательно пользоваться солидными почтовыми сервисами, так как мейл.ру блокирует многие почтовые IP).
Cправки по телефону в Израиле: 054-4402571;
3.Отборочный тур конкурса осуществляется компетентным рабочим жюри.
Время и место финала конкурса будут объявлены дополнительно.

4. Возраст участников не ограничен.

5. На этапе приема заявок координатор проводит предварительный отбор и имеет право отклонить поданную заявку. Координатор не обязан вступать в какие-либо дискуссии по поводу принятых им решений. Администрация сайта Общелит.ру не вмешивается в работу координатора, организационного комитета и жюри и не может влиять на их решения. Лучшие из стихотворений публикуются на сайте журнала «Русское литературное эхо» http:// http://eholit.ru// и в очередном после подведения итогов номере журнала.
6. Проведение конкурса освещается средствами массовой информации.
7. Подготовку и проведение конкурса координирует Организационный комитет.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
1. Представить на конкурс в указанные сроки согласно «Положения о Международном конкурсе поэзии» 5 конкурсных стихотворений на выбор конкурсанта, продолжительностью не более 30 строк, и одно стихотворение со строкой- девизом на заданную тему (содержащее указанную строку).
2. Участие в конкурсе и отборочном туре бесплатное. Расходы за участие в финале, на проезд к месту проведения финала конкурса несут сами конкурсанты или их продюсеры.
3. Даты, сроки и порядок сбора заявок, проведения отборочного тура и финала конкурса утверждаются Оргкомитетом и являются обязательными для всех участников.

КОНКУРСНОЕ ЖЮРИ И НАГРАЖДЕНИЕ


1. Конкурсное жюри формируется из числа известных деятелей литературы и искусства, журналистов и общественно-политических деятелей. Состав жюри утверждается Оргкомитетом.
2. Конкурсное жюри оценивает финальное выступление по 10-ти бальной системе.
Результаты голосования объявляются публично.
3. По итогам отборочного тура рабочее жюри определяет 10 финалистов; на финале в присутствии всех участников конкурса объявляются их имена.
4. По итогам выступлений финалистов - каждый финалист читает стихотворение со строкой-девизом - конкурсное жюри определяет Лауреатов конкурса (при выступлении на сцене финалистов запрещено музыкальное сопровождение и другие сценические эффекты). Если финалист не может лично участвовать в финале, то его стихи читает ведущий.
5. Конкурсантам, набравшим наибольшее количество баллов, в финале присваивается звание Лауреатов конкурса (Гран-при, 1-ое; 2-ое и 3 место) с вручением соответствующих дипломов и премий.
6. Открытым голосованием зрителей определяется из числа финалистов кандидат на приз зрительских симпатий с вручением специального приза.
7. Гран-при конкурса присуждается по решению жюри только при наличии у претендента 80% высших оценок.
8. Призы участникам финала предоставляет Ашдодская городская Компания по культуре (председатель Компании, вице-мэр Ашдода Борис Гитерман).
9. Гран-при учрежден семьей Владимира Добина.
10. Российский культурный Центр вручает специальный приз «За бережное отношение к русскому языку».


 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.