РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

«Царские письма» - история любви и преданности"

Конкурсы, творческие вечера, встречи Галина Подольская

«Царские письма» - история любви и преданности"

24 ноября в 19:00 в Ришон ле-Ционе в зале «Рамат Элиягу» (ул. Залман Шнеур, 18) состоится премьера спектакля "Царские письма" (музыкально-пластический театр).
Сюжеты Книги Книг мудры и величавы, пронизаны отвагой и тихим лиризмом. А еще - они мелодичны, пластичны, и полны устойчивого очарования во все времена. В этом и кроется секрет вневременного интереса к Танаху.
Разглядеть и почувствовать эту исконную прелесть преданий старины глубокой удалось прочувствовать талантливой молодой актрисе Татьяне Хазановской, известной зрителю по спектаклям «Восточный ларец», «Письмо незнакомки», «Блуждающие звезды» и другим.
Спектакль «Восточный ларец» - по мотивам "Тысячи и одной ночи" – стал удачный режиссерским дебютом Т. Хазановской в жанре музыкально-пластического театра, с характерной для актрисы способностью находить для каждого из лиц своего моноспектакля индивидуальный характер. Он игрался около ста раз и востребован как русскоязычной, так и ивритоязычной аудиторией.
Новый спектакль Т.Хазановской - «Царские письма» - также в жанре музыкально-пластического театра. Перед нами – смелая и созидательная история, рассказанная от лица легендарной царицы Эстер. Еврейская девушка покоряет сердце персидского царя и становится царицей Персии, богатой и воинственной империи. Она любима и счастлива. И, кажется, ничто не может омрачить счастья прекрасной царицы. Но приходит время, и Эстер приходится пожертвовать своей безмятежностью и покоем, пойти на смертельный риск во имя спасения своего народа.
Это удивительное предание о свершившемся Чуде, описанном в Торе, - по сути едва ли не детективный сюжет, в котором оживает легенда о героической красавице по имени Эстер и ее роли в возведении Второго Храма. Таковы события, ставшие прообразом одного из самых веселых и красочных еврейских праздников, когда "уши Амана" из зловещего символа превратились в сладости для детворы.

В спектакле «Царские письма» Татьяна Хазановская использует музыку и танцы, точно вкрапленные в ткань моноспектакля. Продолжая линию, найденную в «Восточном ларце», актриса выстраивает на сцене действо, где сплетены чувства, индивидуальные характеристики героев и глубокий философский смысл. Это дух Востока – яркого, пряного, красочного и коварного, завораживающего зрителя с момента первого произнесенного, пластического телодвижения и до последнего аккорда из спектакля, оставшегося звучать в сердце зрителя.

Галина Подольская
 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.