РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

КАК МЁД

Юрий Полисский

Пошел я вчера на рынок за сливами. Нет, не для варенья или компота, а просто, чтоб поесть. Люблю сливы – сил нет, хотя совершенно не разбираюсь в сортах, где «угорка» а где не «угорка» сказать не могу. А покупаю я сливу крупную, темную с отливом, не твердую, сладкую с легкой кислинкой.
Пришел на рынок, и сразу направился к «нормальным» рядам, то есть рядам с почти божескими ценами. А у нас путь к «нормальным» рядам проходит мимо рядов «крутых», где все то же, что в «нормальных» рядах, но стоит раза в три дороже. Наверное, это для тех, кто стыдится показаться в «нормальных» рядах, чтоб, не дай Бог, партнеры по бизнесу не увидели.
Обилие слив в моей части рынка оставляло желать лучшего, хотя какой-никакой выбор все же был. На мелкие сливы я даже не посмотрел. Зачем, все равно не куплю? Дальше пошли сливы крупнее, потом еще крупнее, но не то. В одном месте, правда, были более или менее приличные на вид сливы, да и продавец расхваливал их. А на вкус – ни сладости, ни кислости, просто мякоть.
- Жаль, но придется ни с чем возвращаться домой.
И вдруг у последнего продавца за дынями мелькнуло то, что искал. Метра за два до цели я увидел: крупные, темные с отливом сливы и рядом табличку, наверное, с ценой. Вот это мне всегда нравилось: поставил цену, и не нужно ничего спрашивать. Я никогда не мог понять продавцов, которые за день готовы раз пятьсот отвечать на один и тот же вопрос «Почём?» вместо того, чтобы написать цену.
В общем, подошел к заветным сливам, потрогал – не твердые, вытащил кошелек и посмотрел на табличку с ценой. А там вместо цены написано «Как мёд».
Рассмеялся я, спрятал кошелек, развернулся и пошел домой без покупки. А, зачем? Мёд у меня дома и так есть.
 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.