РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

добавить отзыв

# Григорий
Вообще-то главный аргумент, который вызывает у завистников непереносимые ощущения, - это сознание того, что книга-то удалась.А \"они\" не смогли до сих пор практически ничего, кроме малости. Но тут уж ничего не поделаешь - книга уже функционирует в литературно-художественном процессе, с малыми недостатками (а у кого их нет) и многими достоинствами. Не хочется называть фамилий, но некоторые \"отказники\"-художники, увидев её, прямо сожалели о том, к примеру, что не захотели цветных иллюстраций. Злопыхателей много и разных, конечно. Но книга давалась трудно. На этапе макета один из технических участников проекта смекнул, что это может помешать его бизнесу и всячески пытался \"тормознуть\" дело, хоть и получил за это оплату. Он же теперь всяко заглазно хает полиграфическую часть, что в общем-то сродни участи \"унтер-офицерской вдовы\". Но раньше думать надо было. По поводу анонимки в комиссию организации, спонсирующей проекты художников, - что ж, кому-то, наверное, понравилась эта форма оболгания. Тем более, сами не первый год пользуют этот источник. Без вящей фантазии, без \"полета\", лишь бы бабло срубить. Но третий закон Ньютона еще никто не отменял. Что касается самого сайта \"Тарбут.ру\", тут вообще история с географией. Бедняги так торопились, что запутались в датах выхода статьи в свет. Уж как мелькала на \"главной\" импрессионистская картина уважаемых художников, которых, походя, облил грязью автор \"тарбут - злословия\". У редакторов Тарбут даже времени не осталось, чтобы подумать, что элементарно нарушают закон об авторском праве - видно, зудело! :)Я уже не говорю о том, чтобы проверить цитаты и факты. Но вот беда - сайт-то \"Тарбут.ру\" авторской концепцией не больно страдает - в основном постит перепечатки со ссылками. Да и обратной связи, возможности прямо высказать мнение под публикацией там нет. На первый взгляд просто удивляет - как вообще такая статья могла попасть в руки редакции, если только не лично от автора? На почту info@tarbut.ru? А попытайтесь - вряд ли получится.Мертва почта - я посылал письмо с замечанием, что редакция \"тарбут.ру\" нарушает авторские права и потакает злословию, Галина тоже коротко отвечала. Как видно, Татьяна Левина пыталась. Но тут всё мертво, как в гробу. А как повеселила редакторская ссылка на \"Выбор редактора\" от 8.05.12. Интересно, что среди сотен более талантливых картин, выставляемых на сайте, выбор пал на страницу \"ostrov\", принадлежащую непризнанному Иерусалимским союзом художников и не вошедшему в книгу автору статьи Островскому - Головашу. Хотите так же? Угодите редактору :)
10/05/2012 21:00:55
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.