РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

добавить отзыв

# Андрей Курбский
Я с трепетом читал вот это..Костюковичи,Климовичи,Красавичи,Высокое,Милославичи,Мстиславль,Чериков,Хотимск ,всё это знакомые населённые пункты..,Я хорошо знаю историю этих земель теперешней Беларуси(Белоруссии) Меня несколько удивило то,что я нашёл в этой повести:высокую драматургию,увидел то,чего я никогда не встречал в произведениях белорусских писателей:никто из них никогда не мог \"поднять\" такой груз морали,боли,чести и ещё более тяжёлой темы: абсолютной рафинированной мерзости большей части населения оккупированной части восточной Белоруссии Сейчас же на неё,Беларусь.экстраполировалось состояние цинизма.человеконенавистничества,наверное , ксенофобии ,а скорее всего, нацизма в Путинской нацистской (дремучая теория\"Русского Мира\")России:это всё выплеснулось в агрессии против Молдовы,Затем Грузии И самая масштабная и грязная агрессия против Украины Нельзя делать вид,что Белоруссия находится в \"объятиях\" Империи уже давно О находящейся в тисках Кремлёвской пропаганды,Беларуси я говорю неизменно ..Вот только я не могу согласится о каком-то \"фашизме\" в Израиле ,В Израиле ,демократическом государстве, нет и намёка на фашизм в отличие от России,Но ладно;я как- то передал одному белорусскому писателю некоторые материалы,в которых раскрывалась тема трагедии белорусского еврейства в годы войны,ну... и его мужественного сопротивления совместно с белорусским сопротивлением..Так вот; часть материалов исторического характера в книге нашли место,что-то \"более\" серьёзное не нашло отражения в книге(писатель известный) .Ну а повесть имеет узкую направленность,но именно ту,которую просто необходимо было высветлить именно ,как документальный материал.
25/06/2015 16:19:46
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.