РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

добавить отзыв

# Ольга Файнберг
ПРЕЗЕНТАЦИЯ и МУЗЕЙ Презентация 35 номера журнала «Русское литературное эхо» - неординарное событие. Стоит вдуматься - ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! Это з в у ч и т! Я испытываю чувство нескрываемой гордости и благодарности Судьбе за то, что жизнь свела меня с такими неординарными энтузиастами, как член Союза писателей Ася Тепловодская и академик-филолог Григорий Окунь, что ВМЕСТЕ С НИМИ я и мой покойный муж, блокадник Ленинграда, Заслуженный деятель искусств Татарстана Авраам Файнберг (1930-2010) и ещё несколько «рыцарей пера» были основателями этого Международного журнала художественной литературы, публицистики и критики. Первый номер «РЛЭ» вышел в свет в мае 2004 г. и сразу стал заметным явлением на литературной ниве. Рада, что с момента появления первого номера и по сей день вхожу в состав редколлегии «РЛЭ», и не как «свадебный генерал» («генеральша?», а как практически действующий литератор. Надеюсь (как и весь актив журнала), что в намечающемся открытии МУЗЕЯ для экспонирования живописи и графики ашдодских художников в строящемся Центре культуры отыщется комнатка или хотя бы несколько застеклённых стендов для экспонирования всех ТРИДЦАТИ ПЯТИ (полагаю, к открытию выйдет уже СОРОК!!!) выпусков журнала «Русское литературное эхо» и его родного брата – журнала «Мысль» с приложениями «Наука» (название унифицировано и с 2012 г. звучит только как «Мысль» - готовится к выходу в свет ДВАДЦАТЫЙ номер). «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО» - гласит заповедь. Спасибо Борису Гитерману и всей Компании по культуре Ашдодского муниципалитета за ПАМЯТЬ об этой ЗАПОВЕДИ, о чём говорилось на вышеупомянутой презентации. Конечно, мы не «собака на сене» и считаем, что в Литературном музее г. Ашдода найдётся место и для журнала «Начало» (десять номеров), альманаха «Паруса» и др., то есть всех литературных изданий – чтобы будущие поколения ЗНАЛИ и ПОМНИЛИ. Без прошлого НЕТ будущего. «ТОВАРИЩ, ВЕРЬ!» - благоговейно говорим мы словами А.С.Пушкина и ВЕРИМ!
14/10/2013 17:32:57
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.