РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

Изысканность света и тени

Конкурсы, творческие вечера, встречи Галина Подольская


3 октября в Тель-Авиве в галерее «Rotschild Fine Art Gallery» (бульвар Ротшильда, 140) состоится открытие персональной выставки живописи Меира Аппельфельда. Ежегодно в этой галерее проводятся выставки этого самобытного живописца, в творчестве которого сочетаются тяготение к цветовой гамме старых мастеров, искания современного гиперреализма и "рекламные приемы", которые и впрямь заставляют зрителя замереть на какое-то время.

Манера Меира Аппельфельда артистична и изысканна. Его живопись, как своеобразная театральная сцена, на которой прожектором каждый раз выхватывается эстетически значимая для художника предметная композиция - прописанные натюрморты – элегантные, по набору предметов напоминающие 1970-е годы, но поданные с виртуозным лоском и глянцем современного взгляда. Художник устанавливает связи между музыкой и живописью, музыкальный элемент скрыт в живописи, одетый в линию и цвет. Картины Аппельфельда содержат эхо этих связей, мелодии и ритм раскрываются в натюрмортах и пейзажах, построенных на светотеневом мерцании, задающем свой ритм. Особенно изящно и живописно это получается, когда Иеир Аппельфельд изображает своих прекрасных ню...

Меир Аппельфельд родился в Иерусалиме в 1965 году, провел десять лет в Лондоне - учился в Школе искусств Байэм Шоу, защитил диплом в Королевской академии, с 1987г. живет и работает в Иерусалиме.
Художник много выставляется. Это и персональные выставки художника в Лондоне: «Ben Ury Gallery», «Gordon Gallery», «Artspace Gallery», «Gallery 33», «Golconda Gallery»; в Доме художника в Иерусалиме, в «Rotschild Fine Art Gallery в Тель-Авиве. Меир Аппельфельд принимал и принимает участие и в различных групповых выставках в Лондоне и в Израиле, в частности, в Доме художника в Иерусалиме и в Доме художника в Тель-Авиве.
Выставка открыта до конца месяца.


 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.