РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

Лица на портретах

Конкурсы, творческие вечера, встречи Галина Подольская

28 февраля в Тель-Авиве в "Fine Art Gallery" состоится открытие выставки
"Портрет", на которой будут представлены работы Рауля Посредникова, Рони Теар-Лева, Цуки Гарбияна, Йоси Блюма.

Портрет – жанр пластического искусства, в каком-то смысле не знающий себе равных. Изображение человека – углем, карандашом, тушью, фламастером, пастелью, акварелью – на бумаге, красками и акрилом - на холсте, резцом - на камне и дереве. Сходство. Характер. Портрет – эмоциональный мир человека. Влюбленность. Разочарование. Радость. Боль.

Работы, представленные на выставке в Тель-Авиве, дают представление о возможности разных стилистических решений в рамках одного жанра.

Прежде всего, обращают на себя внимание работы Рауля Посредникова – признанного портетиста. Рауль Посредников родился в 1935 году в США. Работы художника многократно выставлялись в галереях на восточном побережье США, были отмечены как образцовые в Президентской Академии дизайна в Нью-Йорке. Работы Рауля Посредникова находятся в коллекциях Метрополитен-музей, Национальной галерея искусств, в Балтиморском художественном музее и других престижных коллекциях.

Известно, что хорошему портретисту по силам создать галерею самых разных портретов, хотя моджелью будет один человек. Значительная часть представленных в галерее "Fine Art Gallery" работ - это автопортреты. Как и многие портретисты, Рауль Посредников периодически возвращался к "портретам самого себя". Автопортрет, как "рабочий жанр" позволил художнику совершенствовать свои художественные способности. Представленные в общей экспозиции, сегодня эти работы, выполнявшиеся художником в разное время, позволяют судить о том, в каком направлении развивался художественный почерк Рауля Посредникова.

Интерес к интертекстуальности в изобразительном искусстве – одна из примет нашего времени. В этой связи обращает на себя внимание работа Рони Теар-Лев (род. в 1964 г.) - любопытная как диалог с классикой, итальянским и голландским Ренессансом. Это ощущение многослойности искусства, способность найти в этой многослойности точки соприкосновения и сказать по-своему.
Включенная в экспозицию "Fine Art Gallery" работа, выставлялась в Национальной портретной галерее в Лондоне и в Национальной галерее в Эдинбурге и в Уэльсе.

Портретные работы Цуки Гарбиян – образец современного экспериментаторства. В стиле художника соединяются опора на классическую живопись свобода современных исканий в живописи. Цуки Гарбиян родился в 1977. Обучался в Колледже искусств и в "Станция" школы. Работы живописца хорошо известны по персональной выставке в Иерусалимском доме художника, групповой выставке в галерее "Zomer", программах Сержа Тироша (Аукционный дом "Tirosch").

"Для меня живопись - это место, где жизнь разбита на параллельные миры, переведенные на категории эстетики, материи и формы<...>, - говорит последний участник выставки Йоси Блюм. Ученик Рэна Танненбаум, Йоси Блюм ( род. В 1964 г.) так формулирует свое кредо: "Это те из моих картин, в которых, наконец, случилось что-то важное. С моей точки зрения - это всегда то, что меня удивило, что открыло что-то новое для меня об искусстве, заставило меня невольно противостоять тому, что скрыто внутри меня. Живопись тела и плоти, страдания и спасения, цель жизни или – ничего".

Выставка "Портрет". Насколько узнаваемы лица на портретах? В какой мере запечатлели сходство и характеры конкретных людей?
Характер художников – несомненно.

Открытие выставки состоится 28 февраля в 20 00.
Работа выставки продлится до 1.03.2013.
Адрес галереи:" Fine Art Gallery",
бульвар Ротшильда, 140, Тель-Авив

 

 


 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.