РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

добавить отзыв

# Ольга Файнберг
Мои дорогие, любимые родственницы, подруги или нечаянные спутницы жизни! О Межд. женском дне 8 марта я впервые услышала, обучаясь в первом классе (весна 1944 г.). Наша первая учительница Мария Григорьевна Макарова сказала: сейчас будете рисовать поздравительные открытки (типографские не продавались) своим мамам. Я нарисовала гвоздику яркого малинового цвета. У меня был такой редкий химический карандаш. И класса до восьмого рисовала для мамы и бабушки \"поздравилки\", они ценили их выше типографского ширпотреба. А потом я получала от своих детей нечто подобное. Долго, вплоть до репатриации , хранила вазочку от младшего сынишки Лёни: сметанная баночка, облепленная коричневым пластилином. А из обычного сухого гороха на нем был выложен красивый орнамент. И в Израиль привезла круглую коробочку от пудры, которую дочка Лена обтянула красным бархатом, на котором вышила кольцо, а внутрь вложила записку: \"Дорогая мамочка! Наша любовь к тебе бесконечна, как это кольцо. Папа, Дима, Лена, Лёня\". Кажется, она училась классе в восьмом... Ну а потом цветы - от домашних, от коллег по работе. от поклонников моего журналистского пера. И какой-то неизъяснимый аромат смеси мимозы, привезённых с юга подснежников, нарциссов, тюльпанов. Сегодня дарю вам эти волшебные ароматы с пожеланием здоровья (прежде всего!), любви (всегда есть кого любить - мужа, память о муже и родителях, детей, внуков, правнуков (у кого они народились), солнечный зайчик, мелькнувший на потолке, котёнка или домашнего ежа, ландшафт за окном ... Если приподняла вам настроение - цель достигнута. Ваша Ольга.
08/03/2013 08:37:01
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.