РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

НЕСТИ В СЕРДЦА ЛЮБОВЬ

Конкурсы, творческие вечера, встречи ЛИТО "Ришон"

Декабрь в этом году выдался насыщенным и плодотворным для членов литературного объединения "Ришон".  2 - 15 декабря в Российском культурном центре в Тель-Авиве проходили Дни культуры Ришон ле-Циона, посвящённые 20-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем.


Наряду с ришонскими художниками, предоставившими свои работы для выставки, музыкантами и солистами израильской оперы, достойно представившими наш город на этих торжественных вечерах, в празднике приняли самое активное участие и наши литераторы.
6 декабря состоялся литературно-музыкальный вечер "Две родины мои...". В нём принимали участие: Человек Года в нашем городе (2010г.) - поэт Борис Рубежов, члены союза писателей Израиля Олег Маслов, Ирина Маулер, Виктор Левинштейн, Дмитрий Аркадин, лауреат Международного Конкурса им. Владимира Добина - Марина Старчевская, поэтессы Гертруда Александровская, Людмила Бычкова, член СП Валентина Чайковская.


В рамках этой декады, состоялась творческая встреча жителей нашей страны с замечательным писателем-ришонцем Геннадием Седовым, а также презентация его романа "Балерина".


Особо хотелось бы подчеркнуть, (не потому, что так положено по традиции, а потому, что ВАЖНО уметь в жизни быть благодарными) - без действенной помощи муниципалитета нашего города и отдела абсорбции, без больших усилий приложенных со стороны советника вице-мэра города по культуре Вениамина Клейнера, праздник не был бы столь радостным и запоминающимся. В сердцах осталось чувство глубокой благодарности за радушие и гостеприимство, оказанное ришонцам хозяевами Русского культурного центра во главе с их председателем А.А.Крюковым.


Недавно в более узком кругу ЛИТО состоялась встреча с человеком удивительных способностей (пианисткой, художником, поэтессой) - Шейной Бриль. В феврале этой миниатюрной, облагороженной сеточкой морщин, женщине, исполнится 93 года!


Конечно же, поэтесса пришла на наш вечер в сопровождении дочери Ирины, которая читала стихи из книги уважаемой Шейны "Стихотворения и романсы". Было много воспоминаний, по-домашнему тепло и уютно.
На этом же вечере, члены нашего объединения тепло поздравили с 55-летним юбилеем члена СП Израиля Дмитрия Аркадина, который ознаменовал красивую дату, готовящимся к печати сборником стихов. Новых взлётов Тебе, Дмитрий, здоровья и просто счастья!


До конца календарного года осталось немного, но наших прозаиков, поэтов и их почитателей ждёт ещё несколько интересных мероприятий. Очень хочется надеяться - достойных мероприятий. Ведь главное для писателя - нести на встречу со слушателями искренность души и чистое, добродетельное сердце, пульсирующее любовью к людям.


С наступающим Новым годом, друзья! МИРА нам всем! Счастья вам, дорогие! Тепла и Света!


Председатель ЛИТО "Ришон" Валентина Чайковская
 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.